23.02.18

Благодаря решению министерства лесного комплекса Иркутской области, местным жителям значительно упростили процесс выдачи древесины для личных нужд

Не так давно министерству лесного комплекса Иркутской области удалось достичь определённых договорённостей с МФЦ, результатом которых стало значительно упрощённый процесс подачи заявления на получение в собственность пиломатериалов.
Не так давно министерству лесного комплекса Иркутской области удалось достичь определённых договорённостей с МФЦ, результатом которых стало значительно упрощённый процесс подачи заявления на получение в собственность пиломатериалов. После такого решения жители Иркутской области смогут подавать заявление на получение пиломатериалов в любом офисе МФЦ по месту жительства вместо того, чтобы обращаться непосредственно в локальные подразделения министерства лесного комплекса. Данное решение значительно сокращает время, требуемое на рассмотрения заявления. Определённый круг жителей Иркутской области нововведение уже оценили и отзывались о нём крайне положительно. Отметили уменьшение времени бюрократических задержек, типичные для такого процесса в прошлом. Наряду с этим в МФЦ будут рассматриваться и иные документы и обращения: отчёты об использовании лесов, лесные декларации от индивидуальных предпринимателей и физ.лиц, заявления об аренде земли в пределах территориального деления лесного фонда области. Министр лесного комплекса Иркутской области отметил, что принятие таких решение в первую идёт в соответствии с удобством и интересами местных жителей. Теперь местные жители смогут приобретать во владение лес для постройки домов и ремонта более облегчённым в бюрократическом плане способом. Компания «Кедр» от своего лица напоминает, что для бытового использования и строительства деревянных домов прекрасно подходит целый спектр ленточных пилорам Кедр. С пилорамами от компании «Кедр» строительство деревянных домов никогда еще не было таким приятным и экономичным.
© Кедр 1998-2024