14.11.17

29 ноября в Новосибирске пройдет научный симпозиум «Лесоустройство на современном этапе. Новые технологии и подходы»

 29 ноября в Новосибирске пройдет научный симпозиум «Лесоустройство на современном этапе. Новые технологии и подходы». Двойным поводом для организации съезда является 80-летие Федерального агентства лесного хозяйства ФГБУ «Рослесинфорг», являющееся также инициатором съезда, и подходящий к концу Год экологии.
Главными вопросами на конференции станут: поддержка технологического развития лесной отрасли России, пути увеличения эффективности делового сотрудничества и показ самых эффективных практик в рамках отрасли.
Съезд посетят резиденты региональных филиалов Рослесхоза, работники муниципальных органов управления Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Сибирского, Уральского и Дальневосточного округов. Помимо этого в съезде поучаствуют директора наиболее значительных предприятий лесного и топливно-энергетического комплексов.
В рамках мероприятия будут оговорены вопросы по текущему положению лесоустройства в России, возможность модификации лесохозяйственных технологий, планы по развитию лесоустройства, в том числе адаптирование современных методик и технологий для сбора точных и качественных данных о состоянии лесов.
В индивидуальном порядке состоится дискуссия по проблемам состояния потребительского рынка лесоустроительных услуг при постепенном увеличении спроса пользователей данных услуг. Будут оговорены также такие моменты, как увеличение кадрового состава различных ведомств лесного хозяйства, их кооперация с учебными и профильными заведениями. Помимо этого внимание уделят проблемам мониторинга лесов в рамках государственной инвентаризации, а также увеличение доли новейших информационных технологий при содействии данным мероприятиям.

© Кедр 1998-2024