23.05.18

В Якутии впервые пройдёт форум, посвящённый лесной промышленности

30 мая пройдёт первый якутский форум лесной промышленности. Событие организовано под патронатом Якутской госсельхоз академии, где в ближайшее время откроется новый факультет Лесного комплекса и землеустройства.

Главной темой мероприятия станет дискуссия актуальных проблем и перспективности дальнейшего развития лесопромышленного комплекса Республики Саха. Помимо этого организаторы планируют устроить ознакомления с многочисленными инструментами промышленной деревообработки, рассказать про технологии лесозаготовки, обработки разных пород древесины, способах лесовосстановления. Участники форума поближе ознакомятся с принципами работы ленточных и дисковых пилорам, их роли в мебельной промышленности. Также больше узнают о деревянном домостроении и видах древесины для строительства.

К участию в мероприятии приглашаются представители мануфактур по производству оборудования лесопромышленного комплекса, чиновники из профильных госструктур, руководители предприятий лесопромышленного назначения.

Организация первого форума по лесопромышленному комплексу в регионе – важный и ответственный шаг в формировании фундаментальных знаний об отрасли. Руководство академии с оптимизмом смотрит на заинтересованностью молодежи новой специальностью и лесопромышленной сферой в общем.

© Кедр 1998-2024